Рыболов, возвращаясь с рыбалки, заехал к двум друзьям. Первому он отдал четверть своего улова, а второму- четверть того что осталось. Домой он привёз 9 рыбёшек. Каким был улов этого рыбака? РЕШИТЕ ПЛИИИЗ!
- 17.08.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
четверть улова-это четвертая часть
После 1 друга осталось 3/4 рыбы.
После 2 друга 3/4 от трех четвертей.
9 рыб=3/4 (осталось)
Значит после 1 друга осталось 9/3*4=12
12 тоже 3/4 от улова
ЗНАЧИТ ОН ПОЙМАЛ 12/3*4=16 РЫБЕШЕК
- 19.08.2018 20:36