Белка с бельчонком запасли на зиму 350 грибов. Бельчонок собрал 75% числа грибов,собранных белкой. Сколько грибов собрала белка и сколько белчонок?
- 19.07.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-собрала белка, 0,75х-бельчонок, х+0,75х=350 1,75х=350 х=350/1,75=200(собрала белка)
350-200=150(собрал бельчонок)
- 20.07.2018 01:27
350г-100% х=262,5г бельчонок
х -75%
350г-100% х=87,5г белка
х -25%
- 21.07.2018 07:28