Чтобы украсить дом к празднику, использовали 5 длинных гирлянд и 7 коротких. В каждой длинной гирлянде 49 лампочек, а в каждой короткой — 26. Сколько лампочек во всех гирляндах? (Нужно раскрутить схему к задаче)
- 16.09.2018 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)7*26=182(л.)-в коротких гирляндах.
3)245+182=427(л.)-всего.
Ответ. 427 лампочек.
- 17.09.2018 16:46