У нас 2 ведра 8 литровое и 5 литровое Как отмерить 6 литров??
- 14.09.2018 09:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
из 8л влить в 5л 8-5=3л останется
из 5л вылить и туда влить из 8л оставшиеся 3л
набрать 8л и вылить в 5л недостающие 5-3=2л , останется 8-2=6л
- 14.09.2018 22:52