Во время каникул третьеклассники отправилсь в поход.
Они проехали на автобусе 40 км.
на поезде-на 140 км больше.
Прошли пешком-в 7 раз меньше чем на поезде
на лодках-втрое больше , чем пешком.
Каков длина всего маршрута?
- 08.08.2018 05:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 40+140=180 (км)-на поезде
2) 140/7=20 (км) - прошли пешком
3) 20*3=60 (км) - на лодках
4) 40+180+20+60= 300 (км) - длина всего маршрута.
Ответ:300 км.
- 09.08.2018 14:25