Решите задачу круто облагодорю Для банка заказали сейф имеющий форму прямоугольного параллелепипеда его длина 3 метра. ширина ? но состовляет 13/15 длины . А высота 15/26 ширины .. Вопрос сколько вместятся слитков золота формы куба с ребром 6 см вместятся в этот сейф нужно решение это / значит дробь НЕЗАБУДЬ О БОЛЬШОЙ НАГРАДЕ
- 17.08.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*13/15=13/5=2 3/5 м-ширина
2) 13/5*15/26=3/2=1 1/2 м - высота
3) 3*13/5*3/2=117/10=11,7 м³ - объем сейфа
4) (0,06)³=0,216 м³ - объем слитка
5) 11,7:0,216≈54 слитка
- 17.08.2018 22:16