Скорый поезд проезжает расстояние между двумя городами, равное 900км., за 10 часов, а товарный-за 15 часов. Через сколько часов два этих поезда встретятся, если одновременно выйдут из двух городов навстречу друг другу?
- 12.07.2018 13:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
900 / 10 = 90 км/ч скорость скорого поезда
900 / 15 = 60 км/ч скорость товарного
90 + 60 = 150 км/ч скорость сближения поездов
900/150= 6 часов
Ответ через 6 часов
- 13.07.2018 20:01