Два автомобиля прошли 3240 км. Первый шел 3 дня по 10 часов в день, второй - 2 дня по 9 часов в день. Отношение средних скоростей автомобилей равно 3/4. Определить средние часовые скорости автомобилей.
Решить подробно.
- 14.09.2018 07:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*10=30ч шел первый автомобиль
2*9=18ч шел второй автомобиль
4-3=1 часть разница скоростей
х-одна часть средних скоростей
3х*30+4х*18=3240
90х+72х=3240
162х=3240
х=20км/ч одна часть
3*20=60км/ч средняя скорость первого автомобиля
4*20=80км/ч средняя скорость второго автомобиля
- 15.09.2018 18:34