уравнением 357z-149z-1843=11 469
и задача тоже уравнением
с двух яблонь собрали 67 кг яблок причём с одной яблони собралина 19 кг больше чем с другой сколько килиграмм яблок собрали с каждой яблони решать уравнением
- 12.08.2018 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть с первой яблони собрали х яблок, тогда со второй яблони собрали 19+х яблок, по условию всего собрали 67 яблок, можно составить уравнение х+19+х=67.
решение : х+19+х=67
1х+1х=67-19
2х=48
х=48:2
х=24
ответ с первой яблони собрали 24 яблока, а со второй 43 .
357z-149z-1843=11 469
357z-149z=11 469+1843
208z=13312
z=13312:208
z=64
- 13.08.2018 21:12
357z-149z-1843=11469
208z-1843=11469+1843
208z=13312
z=13312:208
z=64
Задача
пусть x- кол-во
x+19+x=67
2x+19=67
2x=67-19
2x=48
x=48:2
x=24
- 14.08.2018 05:19