Составь Уравнения и Реши его: В первой стопка 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку, а во второй стопке X тетрадей. Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз , то количество тетрадей в обеих стопках станет равным. Сколько тетрадей во второй стопке?
- 07.09.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 08.09.2018 22:12
Х÷5=50
Х=50×5
Х=250
____________
250÷5=30+20
50=50
Ответ:во второй стопке 250тетрадей
- 09.09.2018 22:46