Розвяжіть рівняння 1) 6х+8х-7х=714 2) 23х-19х+5х=1827 3)11х-6х+17=2042 4) 5х+3х-47=6401
- 25.08.2018 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6х+8х-7х=714 3)11х-6х+17=2042
7х=714 5х=2042-17
х=714:7 5х=2025
х=102 х=2025:5
х=405
2)23х-19х+5х=1827 4)5х+3х-47=6401
9х=1827 8х=6401+47
х=1827:9 8х=6448
х=203 х=6448:8
х=806
- 26.08.2018 16:35