Кроликов было на 6 больше, чем гусей, а ног все кролики имели на 44 больше, чем все гуси. Сколько было кроликов?
- 11.09.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
у кр=4 лапы у гусей =2
6*4=24 лапы
44-24=20
20:2=10гусей
проверка 10*2=20 лап у всех гусей
16*4=64 лапы у кроликов
64-20=44
- 13.09.2018 11:52