Ширина прямоугольника 6 см . Чему равна длина, если периметр 32 см?
- 05.09.2018 20:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
длину берём за х
если Р=2(а+b)
то длина = Р:2-6
найдём длину
32:2-6 = 10 см
- 06.09.2018 19:45
1)6+6=12(см)-сумма ширины
2)32-12=20(см)-сумма длины
3)20:2=10(см)-длина
Ответ:10см
- 07.09.2018 21:15