на одном станке за8 ч изготовили 1456 деталей, а на другом - за 9 ч на 470 деталей больше . на каком станке изготовляли в час деталей больше и на сколько ? Краткая запись обезательно ! помогите!!
- 25.07.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 ст.-1456 дет 2ст.-1456+470 дет
- 8 часов -9 часов
1)1456/8=182(дет/час)
2)1456+470=1926(дет за 9 часов)
3)1926/9=214(дет/час)
4)214-182=32
Ответ: на втором станке изготавливали на 32 детали в час больше
- 27.07.2018 14:30
на 1ст.за 8ч-1456дет. за 1ч-?
на 2ст.за9ч-?на 470дет. больше за1ч-?
1)1456:8=182(дет.)-изготовляли на первом станке за 1ч;
2)1456+470=1926(дет)-изготовили на втором станке за 9ч;
3)1926:9=214(дет.)- изготовляли на втором станке за 1ч;
4)214-182=32(дет.)
Ответ:на 32 детали больше изготовляли на втором станке, чем на первом.
- 28.07.2018 02:02