Пошили 8 простинь на кожну витратили 2м тканини,а пододияльников 6 ,на 1 витратили 4 м.Сколько всего пошло ткани?
- 02.09.2018 13:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*8=16(м)-вит.на прост. 4*6=24(м)-вит. на под. 16+24=40(м)всього ткан.
- 03.09.2018 15:41
1)8*2=16(м)-пішло на простині;
2)6*4=24(м)-пішло на пододияльники;
3)16+24=40(м)-пішло тканини.
Відповідь:40м тканини.
- 04.09.2018 03:53