Цена книги была снижена сначала на 15% , а затем на 4 руб.Новая цена после двух снижений стала 30 руб.Какова первоначальная книги
- 11.09.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
30+ 4 = 34 до второго снижения
х - 100 %
34 - 100-15 %
х = 34*100 /85 = 40 руб
- 12.09.2018 16:02