Поставить знак больше, меньше или = так, чтобы получились верные высказывания.
(40+30)*5 какой знак? 40*5+30*5
50*(10+3) какой знак? 50*10+50*2
- 17.09.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)40+30=70; 40*5=200; 30*5=150;
70*5=350 200+150=350
350 = 350
2)10+3=13; 50*10=500; 50*2=100;
50*13=650 500+100=600
650 > 600
- 19.09.2018 09:23