стороны одной коробки 4,1,2 другой2,2,3, найди объем каждой коробки.Объем какой коробки больше?На сколько кубометров?Во сколько раз меньше вмещает другая коробка?
- 26.09.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4*1*2=8 (куб.см) - объем первой коробки
2) 2*2*3=12 (куб.см) - объем второй коробки
3) 12-8=4 (куб.см) - на 4 куб.см. объем второй коробки больше, чем первой
4) 12:8=1,5 (раза) - в полтора раза меньше вмещает первая коробка, чем вторая
- 27.09.2018 15:10
1)4*1*2=8(куб.см)-объем первой коробки.
2)2*2*3=12(куб.см)-объем второй коробки.
3)12-8=4(куб.см)-на 4 куб.см. объем первой коробки меньше, чем второй.
4)12:8=1,5(раза)-в 1,5 раза меньше вмещает первая коробка, чем вторая.
Ответ: в 1,5 раза первая коробка вмещает меньше, чем вторая коробка.
- 27.09.2018 22:00