Запиши выражение состоящие: 1) из числа 900, знака минус и разности 627 и 58; 2) из суммы трех слагаемых , каждое из которых равно 250 3) из произведения 6 и 9 знака плюс и суммы 158 и 168 Вычисли значение каждого выражения
- 18.05.2016 14:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) из числа 900, знака минус и разности 627 и 58;
900-(627-58)=900-569=331
2) из суммы трех слагаемых , каждое из которых равно 250
250+250+250=750
3) из произведения 6 и 9 знака плюс и суммы 158 и 168
6*9+(158+168) = 54+326=380
- 19.05.2016 13:17
Чтобы записать первое данное выражение, если в условии задачи сказано что из числа 900
знака минус и разности чисел 627 и 58.
Значит нам нужно, написать число 900, после числа 900 поставить знак минус, а дальше если
нужно отнять разницу, значит нам нужно открыть скобочку, написать число 627, знак минус, а
после минуса второе число 58, а после этого закрыть скобочки. Получается такое выражение:
900 - (627 - 58).
Теперь составим второе выражение, если в условии задачи сказано, что из суммы трех
слагаемых, каждое из которых равно 250.
Значит нам нужно, написать 250 поставить знак плюс, поставить число 250 поставить знак
плюс, написать число 250. Получится такое выражение:
250 + 250 + 250.
Теперь составим третье выражение, если в условии задачи сказано, что из произведения
чисел 6 и 9 знак плюс и суммы чисел 158 и 168.
Значит нам нужно открыть скобочку, написать число 6, знак плюс, число 9, закрыть скобочку,
знак плюс, открыть скобочку, число 158, знак плюс, число 168, закрыть скобочку, получится
такое выражение:
(6 + 9) + (158 + 168).
Вычисление данных выражений
900 - (627 - 58) = 331.
627 - 58 = 569;
1. 900 - 569 = 331.
2. 250 + 250 + 250 = 750.
250 + 250 = 500;
1. 500 + 250 = 750.
2. (6 + 9) + (158 + 168) = 341.
1. 6 + 9 = 15;
2. 158 + 168 = 326;
3. 15 + 326 = 341.
- 03.12.2018 15:59