Смешали 0.24 кг грузинского, 0.36 кг индийского и 0.2 кг китайского чая.
Сколько процентов грузинского, индийского, китайского чая в полученной смеси?
- 04.08.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 0,24+0,36+0,2=0,8 (кг) - масса чайной смеси
2) составим пропорцию:
0,8 кг - 100%
0,24 кг - ? %
0,36 кг - ? %
0,2 кг - ? %
а) 0,24*100/0,8=30% - грузинского чая в смеси
б) 0,36*100/0,8=45% - индийского чая в смеси
в) 0,2*100/0,8=25% - китайского чая в смеси
- 06.08.2018 11:45