Длина прямоугольника 1м25см Ширина -3дм5см Каков периметр прямоугольника? 1м25см=125см 3дм5см+35см 125+35=160см(1м,6дм,0см) ПРАВИЛЬНО?) Или я все не так опять понимаю эти задачи(
- 25.09.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
(длина+ширина)*2,т.к стороны четыре.
160*2=320см=3м 2дм 0см
- 26.09.2018 14:36
периметр - это сумма ВСЕХ! сторон, а Вы сложили две стороны
периметр=2(125+35)=2*160=320 см=3 м 20 см
- 27.09.2018 16:31