Задача Для ремонта предприятие купило 8 мотков провода по 31м в каждом.Израсходовали три четвертых части всего провода .Сколько метров провода осталось.Задание 2 ) Сравни 1) 7кг20г....720г . 2) 993см.....9м93см. 3)900м....1км 4) 300см кв...3м кв 5 )80а....8 га 6) 9т...450ц.Задание Вычислить3) а)Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 и 3 см б)длину стороны квадрата с таким же периметром и его площадь
- 24.09.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 31*8=248 (м) провода купили
248*3/4=186 (м) провода - израсходовали
248-186=62 (м) провода-осталось
2. 1) 7кг20г > 720г
7кг20г=7*1000г+20г=7020г
2) 993см = 9м93см.
9м93cм=9*100см+93см=993см
3)900м < 1км
1 км=1000м
4) 300см кв < м кв
3м кв = 3*10000 кв см = 30000кв.см
5 )80а < 8 га
8га*100а = 800а
6) 9т< 450ц.
9т=90ц
3. Р= 2(7+3) = 20 (см) - периметр прямоугольника
7*3=21 кв.см - площадь прямоугольника
20:4=5 (см) - сторона квадрата
5*5=25 кв.см - площадь квадрата
- 26.09.2018 19:23