Среднее арифметическое двух чисел равно 6,8. Найдите эти числа, если одно число в 1,5 раза больше другого.
- 14.09.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
если
одно число------х
тогда
второе число----1,5х
получается
(х +1,5х):2=30
х+1,5х=30*2
2,5х=60
х=60:2,5
х= 24---------- второе число
24 *1,5=36 ---первое число
- 15.09.2018 02:52
(2,5х):2=6,8
2,5х=6,8*2
2,5х=13,6
х=13,6:2,5
х=5,44 - первое число
5,44*1,5=8,16 - второе число
- 16.09.2018 04:30