В двух ящиках 33 кг яблок. Когда из первого взяли 5кг яблок, а из второго 4кг, то масса яблок в ящиках стала одинаковой.Сколько килограммов яблок было в каждом ящике?
- 08.09.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
33 - (5 + 4) : 2 = 12 (кг) - стало в каждом ящике.
12 + 5 = 17 (кг) - было в 1 ящике.
12 + 4 = 16 (кг) - было во 2 ящике.
;- 09.09.2018 01:06
х+у=33
х=33-у
х-5=у-4
33-у-5=у-4
2у=32
у=16кг во втором ящике
33-16=17кг в первом ящике
;- 09.09.2018 01:17