На остановке стояли грузовые и легковые машины. Число легковых машин: 1)в 1,15 раза; 2)в 1,2 раза; 3)в 1,34 раза больше, чем число грузовых машин на сколько процентов число легковых больше,чем число грузовых машин?
- 15.09.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)в 1,15 раза;
1,15*100%=115%
115-100=15%
Ответ: на 15% число легковых больше,чем число грузовых машин
2)в 1,2 раза;
1,2*100%=120%
120-100=20%
Ответ: на 20% число легковых больше,чем число грузовых машин
3)в 1,34 раза
1,34*100%=134%
134-100=34%
Ответ: на 34% число легковых больше,чем число грузовых машин
- 16.09.2018 10:21