Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая на 7 дм. меньше третий стороны. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.
- 10.08.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сост ур-ие
х+х-7+2х-14=99
4х-21=99
х=30 третья сторона
30-7=23 первая сторона
23*2=46 вторая сторона
23+46+30=99
- 11.08.2018 10:17