масса железного бруска длиной 3,5 м равна 8 3/4 кг.от этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. какова масса оставшейся части железного бруска?
- 14.08.2018 04:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
8.75/3.5=2.5-весит 1 м
2.5*2=5кг-весит 2 м
8.75-5=3.75-масса оставшегося
- 15.08.2018 14:49
1) 8 3/4 : 3,5 = 8,75:3,5=2,5 (кг) масса 1 м бруска
2) 3,5-2=1,5 (м) - длина оставшейся части бруска
3) 2,5*1,5 = 3,75 (кг) - масса оставшейся части бруска
- 16.08.2018 10:35