Сергей заполнил 5\8 тетради,и у него осталось 36 чистых листов.Сколько листов в тетради?
- 14.08.2018 08:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/8=36 листов
1/8= 12 листов
8*12=96 листов
Ответ: 96 листов в тетради были...
- 15.08.2018 06:32
1) 1 - 5/8 = 3/8 осталось это 36 тетрадей
2) 36 * 8 : 3 =96 листов в тетради
- 16.08.2018 08:17