а)3 во столько же раз больше 2, во сколько раз 6 больше 4. б)7 больше 3 1/2 во столько же раз во сколько раз 9 больше 9/2.
- 27.08.2018 07:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
а)3 во столько же раз больше 2, во сколько раз 6 больше 4.
3:2=6:4
1,5 = 1,5
Ответ: в 1,5 раза
б)7 больше 3 1/2 во столько же раз во сколько раз 9 больше 9/2.
7:3 1/2 = 9:9/2
7:7/2 = 9:9/2
7*2/7 = 9*2/9
2=2
Ответ: в 2 раза
- 29.08.2018 02:20