От станции отошёл рейсовый автобус со скоростью 54 км/ч.Проехав 108 км,он сделал остановку на 20 минут.После этого он проехал ещё 162 км с той же скоростью .Сколько времени автобус был в пути?Помогите прошу!!!!!!!!!!!!!!
- 26.09.2018 13:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Был в пути5,3 ЧАСА
108км: 54км/час=2часа
остановка 20 мин. или 0,3 часа
162км: 54км/час=3 часа
2+0,3+3=5,3 часа
- 27.09.2018 15:42
108/54=2 ч был в пути до остановки
162/54=3ч был в пути после остановки
2 ч+3 ч+ 20 мин=5 ч 20 мин -автобус был в пути
u t s
1 путь 54км/ч ? ч 108 км
2 остановка 20 мин
3 путь 54 км/ч ?ч 162 км
всего ч ? ч
- 28.09.2018 09:37