Решить задачу: Учитель раздал 5 ученикам по 2 тетради, и у него осталось на столе ещё 6 тетрадей. Сколько тетрадей раздал учитель? Сколько тетрадей у учителя было?
- 26.09.2018 13:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5*2=10(т)-раздал учитель.
2)10+6=16(т)-всего тетрадей у учителя было.
Ответ 10 тетрадей учитель раздал,16 тетрадей у него было всего.
- 27.09.2018 20:52