планом было предусмотрено снижение себестоимости продукции на 3%.Фактически в отчетном периоде себестоимость выросла на 5%.определить относительную величину выполнения плана
- 13.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я думаю так.... но могу ошибаться...
себестоимость Х
снизилась на 3% :
х-0,03х=0,97х
выросла на 5% :
х+0,05х=1,05х
0,97х/1,05х * 100%=92,38% (примерно).
План не выполнили на 92,38%-100%=-7,62%
Ответ. план не выполнили на 7,62%
- 15.08.2018 04:26