Картофель с поля вывозили две грузовые машины.Они выехали с поля в 8 часов и двинулись в одном направлении.В 10 часов расстояние между ними было 4 км.С какой скоростью мог двигатся один из грузовиков,еслидругой двигался со скоростью 50 км/ч ?
- 23.08.2018 06:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
10-8=2(часа) - время движения
(50*2+4):2=52(км/ч)
2вариант
(50*2-4):2=48(км/ч)
- 24.08.2018 18:37
1)10-8=2ч-время в пути.
2)50*2=100км-проехала вторая машина.
3)100-4=96км-проехала первая машина.
4)96: 2=48км/ч-скорость первой машины.
- 25.08.2018 15:35