5. Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй 52% оставшегося, а в третий – 54 км. Найдите длину всего пути.
помогите очень надо завтра контрольая годовая а я решить не могу(
- 20.09.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100-36=64% (осталось после 1 дня)
2)( 64·52) :100=33.28% преодолели туристы за 2 день)
3) 100-(36+33.28)=30.72%
4) 30.72%----54км
100%--------- х км
х=(54·100):30.72
х=175.8
Ответ: 175.8 км длина всего пути
- 22.09.2018 16:01