Два пешехода вышли одновременноиз двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 20 минут. за сколько минут второй пешеход проходит расстояние между пугктами, если первый пешеход проходит это расстояние за 36 минут
- 17.07.2018 10:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/36+1/х=20
Приводим к общему знаменателю 180:
5/180+1/х=9/180
1/х=4/180
х=180:4
х=за 45мин.
- 17.07.2018 21:25
1/36+1/х=20
общий знаменатель 180
5/180+1/х=9/180
1/х=4/180
х=180:4
х= 45(мин) Ответ: проходит за 45 минут.
- 19.07.2018 06:00