теплоход прошёл по течению 145 км за 5 ч сколько времени ему потребовалосьна обратныё путь, если скоростьтечения 4,4 км в час
- 24.08.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 145 : 5 = 29 (км/ч) - это скорость теплохода по течению.
2) 29 - 4,4 = 24,6 (км/ч) - собственная скорость теплохода (в стоячей воде).
3) 24,6 - 4,4 = 20,2 (км/ч) - скорость теплохода против течения.
4) 145 : 20,2 = не делится!
Всё в условии так?
- 25.08.2018 18:45