Три комбайнёра,работая совместно,убирают поле за 6 дней.Первый комбайнёр,работая в одиночку,убирает поле за 20 дней,а второй комбайнёр за 30 дней.За сколько дней убирает поле третий комбайнёр?
- 07.08.2018 11:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
всё поле-1
1)1:6=1/6-производительность в день всех вместе.
2)1:20=1/20-производительность первого.
3)1:30=1/30-производительность второго.
4)1/20+1/30=5/60=1/12-производительность первого и второго вместе.
5)1/6-1/12=1/12-производительность третьего.
6)1:1/12=за 12 дней убирает поле третий комбайнер.
- 08.08.2018 08:07