В ящике было 120 кг риса.Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса.Сколько риса взяли из ящика?
- 13.08.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100 - 25 = 75 % риса взяли
2) 120 кг х 75 % : 100 % = 90 кг риса взяли из ящика
это из контр.работы 5 класс ,мой младший брат вчера решал.
- 14.08.2018 04:05
120 - 100%
х - 25%
Решаем пропорцию:
120*25/100=30кг
120-30=90 кг
Ответ: 90 кг.
- 14.08.2018 23:00