Какую часть децемеира составляет 9см? Какую часть суток составляет 5 часов? Сравини части величин:3/8 и3/11. 7/10и9/10. 6%и 6/100. 4/75и4%. Велосипедист проехал 32км,что составляет 4/9 всего пути.сколько км ему ост проехать?
- 22.07.2018 06:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1дм = 10см; 9 : 10 = 9/10; 9см= 9/10дм
5 час от 24 час составит 5/24 суток.
1. 3/8 и 3/11. Приводим к общему знаменателю 88. 33/88 и 24/88; 33/88> 24/88
3/8 > 3/11
2. 7/10 < 9/10
3. 6% = 6/100
4. 4/75 и 4%: 4% = 4/100
4/75 > 4/100
Задача.
Условие: 4/9 = 32. 9/9 = весь путь.
Решение:
1) 32 : 4/9 = 32*9 : 4 = 72(км) весь путь
2) 72 - 32 = 40(км)
Ответ: 40 км ему осталось проехать.
- 24.07.2018 14:49