Используя свойство дроби,найдите значение Х:1) 4х+1/11=50/22 ;2) 39/57=13/8х-5 ;3) 72/60=18/4х+7 ;4) 5х-6/9=70/45 ;
- 19.08.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
88x+22=550
88x=550-22
88x=528
x=528/88
x=6
2) 39(8x-5)=57х13
312х-195=741
312х=741+195
312х=936
х=936/312
х=3
3) 72(4х+7)=60х18
288х+504=1080
288х=1080-504
288х=576
х=576/288
х=2
4) 45(5х-6)=70х9
225х-270=630
225х=630+270
225х=900
х=900/225
х=4
- 20.08.2018 07:33