Маслобойня переработала поступившие семена подсолнечника за 3 дня.В первый день она переработала 35% всех семен,что составило 49 тонн.В третий день было переработано 6\7 того,что во второй день.Сколько семян подсолнечника было переработано во второй и сколько в третий день?
,
- 12.07.2018 08:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-всего семян
в 1 день 0.35х=49
х=140
во второй день было переработано 140-49=91 тоннн во 2 и 3 день
x+6x/7=91
7x+6x=637
13x=637
x=49
2 день 49 тонн
в 3 день 42 тонны
- 13.07.2018 14:02