Длина коробки 5дм.. ширина 4дм., а высота 2дм. На сколько кубических дециметров ее объем больше объема куба с ребром 3дм?
- 07.07.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Vкуба=а^3=3^3=27 дм3
2)Vкоробки=a*b*c=5*4*2=40 дм3
3)РазностьV=Vкоробки-Vкуба=40 дм3- 27 дм3=13 дм3
Ответ: на 13 дм3 объем коробки больше чем объем куба.
- 08.07.2018 18:47
Vкуба=а^3=3^3=27 дм3
Vкоробки=a*b*c=5*4*2=40 дм3
V это разность=Vкоробки-Vкуба=40 дм3- 27 дм3=13 дм3
на 13 дм3 объем коробки больше чем объем куба.
- 09.07.2018 06:59