Для расфасовки крупы понадобилось 50 пакетов вместимостью 0,9 кг. На сколько больше пакетов вместимостью 0,5 кг потребуется для расфасовки того же количества муки?
- 21.08.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 50 х 0,9 = 45 кг крупы или муки
2) 46 : 0,5 = 90 пакетов по 0,5 кг
3) 90 - 50 = на 40 пакетов больше
- 22.08.2018 06:56
50*0,9=45 кг муки было
45/0,5=90 пакетов вместимостью 0,5кг потребуется
90-50=40 пакетов
ответ . на 40 пакетов больше потребуется
- 23.08.2018 01:01