луч нк делит развернутый угол анб на два угла анк и кнб.найдите градусную меру этих углов, если угол анк больше угла кнб в 1,4 раза
- 24.09.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
По условию задачи даны два смежных угла, по свойству смежных углов их сумма равна 180 гр.
Пусть меньший угол х гр.,тогда больший 1,4х
х+1,4х=180
2,4х=180
х=75
один угол 75 гр.
другой угол 180-75=105 или 75*1,4=105
- 25.09.2018 09:39
х- угол кнб, 1,4х- угол анк, развернутый угол равен 180 градусов
х+1,4х=180
2,4х=180
х=180/2,4
х= 75
75 град- угол ry,1,4*75= 105 град- угол анк
- 26.09.2018 04:58