Бригада рабочих за месяц выпустило 2500 деталей. В первой декаде было выпущено 35% всех деталей, во второй 40%, а остальные - в третьей.
Ответьте на следующие вопросы:
какая величина принята за 100% и известна ли она?
какая величина приходится на 1%?
сколько деталей было выпущено в первой декаде?
сколько деталей было выпущено во второй декаде?
сколько деталей было выпущено в третье декаде?
Заранее спасибо!!
- 27.08.2018 03:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 100% принято 2500 деталей
2500*0,01=25 деталей приходится на 1%
2500*0,35=875 деталей выпущено в 1 декаде
2500*0,40=1000 деталей выпущено во 2 декаде
1000+875=1875 выпущено за две декады
2500-1875=675 деталей в третьей декаде
- 28.08.2018 00:02