Решить задачу. Заранее спасибо.5 класс. На поле площадью 26,4 га урожайность проса составила 6,6 центнер с 1 га, на поле с площадью 30,8 га урожайность была 6,3 центнер с 1 га и на поле с площадью 22 га урожайность 7,2 центнер с 1 га. Найти среднюю урожайность проса на всей площади.
- 27.08.2018 03:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=26.4 га, урожайность 6,6 ц/га
Всего собрали: 26,4*6,6=174,24 ц
На втором поле
S=30.8 га, урожайность 6,3 ц/га
Всего собрали: 30,8*6,3=194,04 ц
на третьем поле
S=22 га, урожайность 7,2 ц/га
Всего собрали: 22*7,2=158,4 ц
С трех полей всего собрали:
174,24+194,04+158,4=526,68 ц
Площадь трех полей:
26,4+30,8+22=79,2 га
Средняя урожайность:
526,68:79,2=6,65 ц/га
Ответ: Средняя урожайность проса 6,65 центнеров с гектара
- 28.08.2018 20:52