Луч нк делит развернутый угол анб на два угла анк и кнб.найдите градусную меру этих углов, если угол анк больше угла кнб в 1,4 раза
- 19.09.2018 12:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Весь угол анб 180 градусов
угол кнб=x, значит анк=1,4*х
1,4*х+х=180
2,4*х=180
х=75
кнб=75, анк= 105
- 19.09.2018 23:56
х- угол кнб, 1,4х- угол анк, развернутый угол равен 180 градусов
х+1,4х=180
2,4х=180
х=180/2,4
х= 75
75 град- угол ry,1,4*75= 105 град- угол анк
- 20.09.2018 22:30