Реши задачи с помощью уравнений.1)Дед Мороз,отправляясь из Лапландии к детям,летел над горами на крылатых тулпарах 5 ч со скоростью 720 км в час,мчался на санях 4 ч со скоростью 560 км в час.Какой длины путь преодолел Дед Мороз,чтобы встретиться с детьми? 2)Ксюша на ёлку развесила 200 игрушек.Среди них было несколько коробок с шарами,по 8 штук в каждой коробке,и 80 зверюшек.Сколько коробок с шарами было?
- 10.09.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)х:5=720км в час
2)х:4=560км в час
3)3600+2800=6400км пришлось приодолеть
- 11.09.2018 08:45
(5 * 270) + (4 * 560) = 1350 + 2240 = 3590 - весь путь.
(200 - 80) : 8 = 15 коробок с шарами
- 12.09.2018 18:50