Мы преодалели 30 км, что значит 2/3 пути сколько осталось ехать?
- 10.09.2018 11:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
30 : 2 = 15 км
Весь путь:
15 * 3 = 45 км
Или находим весь путь одним действием:
30:2/3 = 30 * 3/2 = 90/2 = 45 км
Отвечаем на вопрос задачи:
45 км - 30 км = 15 км - осталось проехать
Ответ: 15 км.
- 11.09.2018 04:06