Контейнер,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,8 м,2м,2м,заполняют коробками.Каждая коробка представляет собой куб с ребром 40 см.Какое наибольшее число таких коробок может поместиться в этот контейнер?
- 21.08.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
2,8*2*2=11,2(м3) - объем контейнера
0,4*0,4=0,064(м3) - объем коробки
11,2:0,064=175(коробок)
- 22.08.2018 12:34